Тонзилит при ветрянке?

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, инфекционист поставил диагноз ветрянка. Сыпь, температура, все есть. Сейчас камень вылетел из миндалины. Раньше такое было один раз много лет назад. До приема ещё неделя, скажите пожалуйста это как я понимаю Тонзилит, возможен ли он при ветрянке или у меня ангина сверху пошла ещё? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
На фоне ветряной оспы может быть обострение хронического тонзиллита.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки