Тонзилит при ветрянке возможно?

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Инфекционист поставил диагноз ветрянка. До повторного приема неделя. Температура, сыпь, все есть. Сейчас выплюнул камешек из миндалины. Это как я понимаю Тонзилит. Много лет назад несколько дней тоже выпадали. Скажите пожалуйста, это от ветрянки идёт или ангина ещё сверху добавилась? Потому что ничего не написано. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 19:46
Здравствуйте!
Это не связано, возможно на фоне ветрянки обострился тонзиллит