Тонус на 16 неделе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 16 недель, сегодня была на узи сказали тонус, написали даже гипертонус. Живот не болит я не чувствую тонуса, но меня постоянно мучает газообразование и соответственно проблемы со стулом.
1. Может ли тонус быть из за газов?
2. Опасно ли это состояние, если живот не болит?
3. Как можно на моем сроке решить проблему с газообразованием?
4. Я собираюсь прекратить приём дюфастона не усилит ли это тонус?
5. Какие препараты можно принимать от тонуса?
1. Может ли тонус быть из за газов?
2 ответа
Оксана 2019-09-06 20:41
Еще один вопрос. На узи плохо было видно лицо ребенка, головка была как сказала узист как в каком то кармашке то есть на 3д видно только ножки и животик, а лицо как будто спрятано.
1. Такое положение нормально?
2. То есть ребёнку так удобно лежать или это может быть из за тонуса?
3. Я ее так поняла, что малыш лежит низко. Как бы уполз в низ. Это вариант нормы или опять же из за тонуса?
4. Если ребёнку было бы неудобно он же смог бы свободно менять положение? Или возможный тонус ему как то мешает?
1. Такое положение нормально?