Тонус без беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствует.
Здравствуйте, спустя месяц после вакуумного аборта образовалась киста на одном яичнике и сразу самостоятельно лопнула. Второй я-ик в порядке. Назначили лактинет (я на ГВ). Сейчас заканчиваю пить вторую пачку, менструация не приходит, хотя до этого и после аборта все было в порядке, тесты отрицательные. Месяц назад на УЗИ все было в норме. Последние две недели стало беспокоить то, что каменеет низ живота, как при тонусе. Происходит это каждый день. В чем может быть причина? Задержка при приеме лактинета норма или нет? (принимаю строго по времени, ни разу не пропускала).
Возможно наступление новой беременности при этом препарате?
Уже начинается паранойя и сомнения в профессионализме моего лечащего врача.
Какие анализы можно пройти, чтоб выяснить состояние моего здоровья?
И самый мучающий вопрос, почему каменеет матка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-19 08:07
Здравствуйте! Если это ма ка то узи должно показать. Но вы навряд будете сейчас ощущать матку. Скорей всего вы ощущаете е кишечник. Беременность исключена