Толстею от триптофана

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из-за того, что плохо сплю, назначили мне триптофан пить 1000мг в день, Эвалар купила, начала пить, спать стала чуть получше, сначала жутко потянуло на сладкое, подумала совподение перед критическими днями, просто не смогла удержаться, купила мороженое, хотя давно отказалась в принципе от сладкого, мучного и молочного, все это для меня пищевой мусор в течение последних лет 3х, вегетарианка с 2000года, в последнее время убрала молочку почти всю, только сливочное масло и сыр иногда, дак вот теперь я могу схватить даже Чупа чупс, постоянное чувство чего то съесть вредного или хоть что! Ночью проснулась даже однажды, так трясло, что пошла есть в 3 часа ночи! Что со мной не так? Должно быть наоборот всё! Набрала килограммы! Хочу все время есть!
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-09-10 23:07
Добрый день.

Нарушение сна само по себе сильно провоцирует потребность у углеводах, особенно быстрых и набор веа из-за гормональных нарушений.

В вашем случае 2 варианта - совпадение проявлений стресса на фоне нарушений на или индивидуальная реакция на препарат. Не исключено сочетание факторов.

Отмените триптофан, это лучшая диагностика.

Кстати, триптофан не лечит нарушения сна.

используйте мелатонин.