Толкование диагноза

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Очаговый гастрит, рефлюкс-эзофагит степени А
Здравствуйте, можете сказать по проще что такое железистый эпителия с пролиферативно - дистрофическим изменениями, что это значит? Помогите понять анализ пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 14:23
Здравствуйте! Похоже на описание биопсии с поверхности какого-либо органа пищеварения (некоторые из них покрыты железистым эпителием), пролиферация и дистрофия -процессы, которые идут при длительном хроническом воспалительном процессе.