Пищевод Барретта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит 2 ст.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли данные цитологии подтверждением пищевода Баррета:
1. В исследуемом материале пролиферация клеток покровно-ямочного эпителия, метаплазированного по тонко-кишечному типу; пролиферация клеток плоского эпителия, образующего пласты.
2. В исследуемом материале пролиферация покровно-ямочного эпителия, метаплазированного по тонко-кишечному типу; пролиферация клеток плоского эпителия, образующего пласты.
Заключение: 1. Пролиферация клеток плоского и железистого эпителия.
2. Пролиферация клеток железистого эпителия.
Насколько это опасно? Зараннее очень благодарна.
Теги: метаплазия пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 16:45
Здравствуйте Анастасия! В гистологическом ответе данных за пищевод Барретта нет.