ТОЛЬКО за сутки принять антибиотик?

Спрашивает: lika
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет, пародонтоз
Здравствуйте, Елена Владимировна, мне стоматолог назначал 10 дней клиндамицин, 7 дней амоксициллин. Теперь в животе боли без диареи.
1. Боли от амоксициллина?
2. Перед ОП не десне мне назначено снова пропить амоксициллин. Можно перед ОП ТОЛЬКО за сутки принять антибиотик? А не несколько дней (боли в животе)
3. Есть смысл что бы стоматолог поменял амоксициллин на другой антибиотик? Перег ОП нa десне и после нужен антибиотик.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-24 22:09
Lika! Все вопросы по приему и отмене антибиотика решайте только со своим стоматологом. Обязательно расскажите ему про свои жалобы. Антибиотик принимайте совместно с капсулами Бифидумбакетерин по 5 доз 2 раза в день, через 2 часа после приема антибиотика.