Глисты. Диарея. Боль в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
2 недели была диарея. Потом выскочил глист. Не понятно, что за вид. Выпила декарис. Подскажите, пожалуйста, как лечить, что за вид такой.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-30 15:41
Ольга! Вы должны сдать кал на я/глист. Кал на копрограмму. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, трихинелла. Сдайте ОАК. Все эти показатели смогут уточнить заболевание и врач сможет назначить правильное лечение. Сейчас ничего не принимайте.