Кал в виде хлопьев

Спрашивает: Олеся251189
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, вчера съела булку с расплавленным сыром, купленную в магазине, срок был хороший, она свежая. Сырую морковь поела. Я уже болела раз Иерсиниозом после сырых овощей, с тех пор зареклась, но сегодня чёрт дернул. Ночью проснулась от схваткообразных болей в животе, озноба, тошноты, позывов к рвоте. Я выпила Энтеросгель. Понос так и продолжается, хоть и не так часто, но живот периодически болит и кал имеет форму хлопьев. Цвет светлый, жёлтый. Если сравнивать с чем-то, то цвет похож на осеннюю листву. Я начиталась в интернете всякого, что такой кал может быть при холере. Скажите пожалуйста, что это может быть? В больницу очень не хочется, трое маленьких детей дома. Заранее благодарю за ответ ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2022 года

2 ответа

Олеся251189 2022-11-20 04:09
Забыла добавить. Я не измеряла ещё, но, кажется, что небольшая температура есть. Наверное, поднимается.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 16:22
Олеся251189! Скорее всего это проявление вашего ДЖВП на фоне булки с сыром вечером. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте т. Но-шпа по 40 мг 3 раза в день. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день после еды. Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Щелочное питье -Нагутская, Поляна квасова. И пройдите осмотр у врача терапевта по месту жительства.