Токсоплазмоз влияет на суставы?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит под вопросом
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня болят и опухают колени. Операция не показана. Лечилась в ревматологии. После лечения в больнице на 3-й день опять опухали колени. Травматолог сказал сдать аналицына инфекции. Спрашивал есть ли кошка. По анализам нашли токсоплазмоз. Может ли он влиять на суставы. У врачей мнения разделились
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-14 09:22
Здравствуйте. Токсоплазм неактивна и не является причиной состояния
Платная консультация
Лариса 2021-04-14 09:32
Спасибо!