Токсоплазмоз в продуктах
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Я беременна, 8 недель. Наслушалась страшилок про токсоплазмоз)
Бабушка предлагает мед собственного производства, они держат ульи на дачном участке, при этом у них 3 кошки, и у меня нет уверенности, что перед тем; как гнать мед, она помоет руки) и промоет банки идеально. Она с этими кошками чуть ли не из одной тарелки ест) кошки на даче гуляют везде. Но муж говорит, что мед убивает все микробы и есть его безопасно. Подскажите, можно ли токсоплазмой так заразиться или нет?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Муж ваш прав. Через мед инфекции не передаются. Кушайте его на здоровье. Мед делают пчелы, а не кошки. Всего доброго.