Токсоплазмоз через продукты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришла с улицы, выложила продукты на стол не помыв руки, потом помыла руки, села за стол и открыла пачку сыра, взяла этот сыр голыми руками и поела его. Есть ли риск передачи токсоплазмоза, упаковка была не помыта и руки перед этим тоже! Переживаю тк беременна и антител нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 12:50
Ирина! Токсоплазмоза на упаковке нет. Он таким способом не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-08-21 18:59
Спасибо!