Токсоплазмоз в лесной ягоде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременна 25 недель. Антител нет к токсоплазме
Купила на улице лесную землянику в ноябре. Соответсвенно она была в заморозке где-то 2-3 месяца, после сбора.
Дома я ее разморозила и поела, не промывала. Теперь переживаю, что там мог быть токсоплазмоз, тк возможно были частички земли (Скажите пожалуйста, возможно ли заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 14:24
Екатерина! Нельзя предположить, что там была токсоплазма.