Лесные ягоды

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром встал порезался ножом совершенно случайно. Потом пошли за лесной ягодой и их собирали. Естественно трогал траву и плкусанные ягоды тоже. После этого почесал глаза. Мог ли я занести бешенство от ранки и плчесав глаз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 20:09
Давид! Вероятности заражения нет. Вирус бешенства передается только при укусе животным. Таким способом, как написали вы, заражение никогда не происходит. Всего доброго.