Токсоплазмоз у ребенка

Спрашивает: Евгенич
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На первом треместре беременности сдавала анализ на токсоплазмоз, были отрицательный и M и G. На втором триместр M показали положительные. Но плохой результат генеколог обнаружила только через месяц. Назначили пить Спирамицин. Пропила два курса, две недели пила, две нет. И потом ещё две недели. Ребёнок родился на 35 недели. Сдали анализ на токсоплазмоз. G-положительный.,М-отрицательный. Когда ребёнку исполнилось три месяца опять сдали анализ, G-650, M-3.14. Пьём ко-тримоксазол. Скажите пожалуйста. Если мы пропьём курс. Сдадим анализ, он будет отрицательный. Это значит что мы убили инфекцию. Или она через время может снова обострится? И правильное ли мы лечение проходим? Заранее Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 17:10
Евгенич! Этот препарат используется для лечения Токсоплазмоза. Защитные антитела уже есть в крови в большом показатели, это G. Результат от лечения можно только получить при контрольных анализах, через 1 месяц после окончания приема препарата. Давайте также полезную флору. Всего доброго.