Токсоплазмоз и кошка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня дома есть кошка, живу я с ней пол года. Иногда кроме меня менять горшок кошке просто некому. У меня нет иммунитета к токсоплазме. Сегодня я убирала горшок кошке без перчаток, так как их в доме не оказалось. Кошка вчера ночью сходила в туалек по большому, сегодня вечером я убирала горшок и часть содержимого горшка мне высыпалась на руку, я сразу помыла руки несколько раз. 1. Есть вероятность заразится от кошачье горшка 2. Через какое время сдается анализ на lgM? Через 2 недели?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 21:27
Ника! Заражение происходит только при попадании возбудителя с грязными руками в рот. Через кожу заражение не происходит. Анализы не сдавайте. Всего доброго.