Токсоплазма разные результаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите разобраться пожалуйста. Сдала токсоплазму, результат: igg - 379,2 при положительном 10, igm - отриц. IgA-отриц. Авидность 100%. Что это значит я болею? И что грозит моему ребенку, у меня 30 недель. На след день после одной лаборатории я на всякий случай пересдала в другой лаборатории там результаты: igg 148,1 при полож 10, igm - отр, тут авидность я не сдавала. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 22:56
Ольга! У вас метод ИФА выявил защитные антитела от токсоплазмы. Вы этой инфекцией переболели. Меньше ходите по лабораториям в пандемию короны. Всего доброго.