Токсокароз. Длительный кашель. Титр 1: 400

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему ребёнку 10 лет. Третий год нас беспокоит кашель. Обращались к аллерголога, лору. Проблему не нашли. Педиатр ы ставили диагноз бронхит. После многочисленных лечений проблема не ушла. Сдали кровь на паразитов. Результат токсокароз титр 1: 400. Повторно сдали через 4 месяца. Титр 1: 400. У нас в области один паразитолог. Его перевели в связи с пандемией в стационар. Нет возможности попасть к нему. Подскажите, пожалуйста, как вылечить сына. Что нам делать? Подкашливание продолжается, косо смотрят в школе. Приходится брать справки о состоянии здоровья.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-04 08:47
Здравствуйте. Титр недиагнрстический, вероятнее всего токсокар нет. Сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.