Кашель длительностью почти год
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Пытаемся вылечить ребенка от кашля. Истори долгая и начинается с прошлой зимы. После долгих поездок по больницам и диагнозов (аппендицит, дисбактериоз, бронхопневмания и т. д.). В конечном итоге весной вылечли от острого бронхита, но сухой кашель остался, который длится до сиз пор. За последнее время сдали анализы гельминтов, кровь, моча, назоцитограмма (на фото примерная последовательность). Ездили на море летом - кашель был редко, купили перед осенью небулайзер и дышем пульмикортом 0,5мг. Были у иммунолога - принали 1 курс исмижены. Потом перенаправили к пульмонологу, который на словах поставила диагноз коклюш. Пропили (и некоторые капали в нос) курс антибтотиков: софрадекс, нообут, ровамицин (вроде так), синекот, от которого часто рвал. Попытались параллельно проконсультироваться у лора, пошли уже с последним анализом крови, Д/З хр. Аллергический ринит, который я так понял что не подтвердился.
В итоге: за год сменили 7 больниц из них 2 платные, с одной в другую, потом в третью, и т. д., а кашель не проходит, уже был до рвоты, но пока вроде попустило с позывами.
3 ответа
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. В остальном, анализ на данный момент в норме. Если мазки будут чистыми, то лечиться следует у пульмонолога.
Владимир 2016-10-24 10:04
Доброго дня! Мы сейчас и находимся на лечении у пульмонолога, 3-й месяц начался, но кашель не проходит. Вот по этому мы дополнительно проконсультировались у лора.
Здравствуйте! Мне нужен результат на флору из глотки ребенка и фото ротоглотки, чтобы исключить вероятность фарингеального кашля.