Токсодермия у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: До этого случая с аллергией не сталкивались. Заболеваний нет.
Здравствуйте, у дочки полтора годика случилась токсодермия на прием лекарств. Были очень сильные яркие высыпания горячие, но не чесались. Неделю в стационаре кололи преднизалон, супрастин, клизмы, энтеросгель, диета. Сыпь постепенно бледнела, острая форма прошла. Но на местах где были яркие высыпания, остались сине-серые пятнышки, которые проявляются когда дочка активна, или после купания, или когда заплачет. Когда она спит эти пятна не видны и кожа чистенькая. Переживаю почему кожа до конца не очищается? Подскажите пожалуйста нормально ли это? И сколько по времени эти пятна будут проходить? Не остануться ли они навсегда? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 14:02
Здравствуйте Виктория! То что вы описываете можно оценить как остаточные явления. Сейчас главное правильный уход за кожей ребенка, воздерживаться от аллергенов в пище. Если будут вопросы обращаетесь, не забывайте про снимок)
Виктория 2015-04-01 14:47
Спасибо! Ярославна Михайловна я приложу несколько фото, не совсем четко, но суть отображают. Посмотрите пожалуйста.
Виктория 2015-04-01 14:48
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-03 13:37
На снимках остаточные явления, давайте просто наблюдать дальше. Удачи!