Точный анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Брат и сестра троюродные, так сложилось что мы вместе, планируем беременность. Знаем что необходимо хотя бы для себя сделать анализ на совместимость. (типирование Генов HLA-|| класс). подскажите как точно он называется? Потому что в прайс листах в клиниках они разные, точно не знаем какой. Есть вроде чисто такое название анализа, а есть добавление (лоскут, и прочие буквы) вот как точно он называется, чтобы нам уже его сдать и обратиться с ним уже к генетику.? Заранее благодарю) будем рады скорейшему ответу.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-13 20:03
Здравствуйте,
этот анализ не нужен, в нем нет никакого смысла.
Платная консультация
Анна 2019-03-14 08:03
Простите а какой анализ тогда необходим?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-14 11:10
В принципе, никакой.
Если у Вас в семье были случаи конкретных генетических заболеваний, то можно подумать о необходимости конкретных анализов.
Если не было, то не известно что искать. И не родственники тоже могут быть носителями одинаковых генов.

Можно найти предложение анализа, который будет называться как-то "выявление носительсва вредных мутаций".
Но если его делать, то надо понимать две вещи:
1. это не гарантия проверки всех возможных мутаций.
2. практическое применение результата состоит в том, что в случае выявления одинакового носительства - делать инвазивную диагностику плода, выявлять у него вариант отвечающий за заболевание и делать прерывание.
Другого применения нет.
Платная консультация
Анна 2019-03-15 09:46
В принципе все понятно) Огромное вам спасибо за столь расширенный ответ.