Точно ли это эндометриоз?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться: у меня по симптомом дискомфорт в заднем проходе и где-то в глубине таза. Делала мрт, (фото прилагается), и вот хочу спросить: это точно эндометриоз? Не может ли быть это другим заболеванием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-31 22:04
Добрый день. По МРТ точно сказать нельзя. Но такие боли могут быть из за эндометриоза.
Платная консультация
Маргарита 2022-01-31 22:23
А что тогда по мрт?
Маргарита 2022-02-02 09:28
Сами не знаете.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 22:53
По МРТ есть проявления эндометриоза. Но учитывая что сильно был вздут кишечник точно это сказать нельзя
Платная консультация
Марго 2022-02-06 07:31
Спасибо за ответ. А на кт вместо мрт можно сходить? Покажет эндометриоз? (мне сама процедура мрт не нравится, очень долго, и шумно)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 11:14
МРТ достовернее. Просто необходимо было подготовиться к процедуре, опорожнить кишечник
Платная консультация
Марго 2022-02-06 13:16
Я не про это говорю, а про то что сама процедура долгая и шумно, как по голове молотком) а что касаемо процедуры, то надо было эспумизан принять, но про него никто не сказал.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 14:00
Ну я тоже не пол это, пишу вам что МРТ в данном случае более информативно