Точки на стопах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, сегодня проснулся утром и обнаружмл на стопах (на обеих) маленькие красные точки, не как не выперают находятся под кожай, их не много, но при хотьбе возникает чувство "покалывания" как будто наступаю на иголки, на левой ступне ярче выражено, так же такая же ситуация на правой ладно, при нажатии так же покалывание, подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-08 07:03
Доброе утро.

Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-08 07:07
Здравствуйте, файл прикрепил
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-08 07:09
Вы недавно не прилетили из-за границы. На море были?

Может пешком по песку ходили?
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-08 07:13
Месяца 4 назад ходил по песку, вчера посещал баню, но был в сланцах. Пятна не выраженные при ходьбе будто иголками нажимают. Так же на ладонях не большие пятна и тоже покалывание при нажатии либо при сгибе руки в кулак
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-08 07:19
Вероятнее всего проявление аллергической реакции, может быть на мыло или на мочалку.

Попробуйте мазь Дермовейт 2 раза в день наружно в течении 10 дней.

Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.,
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-08 07:22
Хорошо, спасибо, но баню я использую только для парения, да и раньше такого не возникало, ещё это чувство покалывания. Начитался уже что один из признаков диабета.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-08 07:32
Не диабет. В 24 года, диабет крайне редко, обычно после 40 лет.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-08 07:50
Я о нем подумал по той причине что у моего родного брата он проявился в 6 лет. Соответственно может наследственная фигня
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-08 08:08
Не волнуйтесь, я у верен это не сахарный диабет.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-08 09:53
Спасибо за консультацию.
Успехов вам.