Подкожные зудящие точки на стопе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на стопе появились какие-то пятна, которые очень сильно чешутся. Появляются колониями, за недель количество увеличилось в несколько раз. Если провести пальцем, то чувствуются твёрдые выпуклости. Пожалуйста подскажите лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 07:55
Здравствуйте Анастасия

Это дисгидротический дерматит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней. Возможны рецидивы высыпаний.