Точечные высыпания на коже ног
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Месяц назад на ноге появилось такое высыпание, никак не беспокоит. Не возвышается, не бледнее при нажатии. Недавно обратилась к дерматологу, диагноз - гемосидероз кожи. Назначили лечение кремом Мемодерм и супрастин. Через неделю использования крема высыпание сошло, однако через пару недель вновь начало проявляться в том же месте. На голени есть единичные подкожные точки, будто укол иголкой, не видно, если специально не искать. К слову сказать, полгода назад удалена щитовидка и последние анализы показали нехватку кальция ионизированного. 1.02 при норме от 1.09. ОАМ, ОАК и биохимия крови в норме (кроме асло 392 при норме до 200. Лечить пока не стали, контроль через полгода). Подскажите, пожалуйста, что со мной? Чем лечиться? Очень страшная паника. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте. Возможно, действительно, гемосидероз. Но паники быть не должно. Терапия не сразу срабатывает, нужно запастись терпением и соблюдать рекомендации лечащего врача.
Платная консультация
Анна Забыла спросить: появляются единичные подобные высыпания в других местах ног. Норма ли это при таком диагнозе и как можно излечиться? Как долго длится лечение?