Тобрадекс и Броксинак при беременности

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, гастродуоденит.
Здравствуйте, 7 лет вторичное бесплодие, причина не установлена. 20.02. сделала ГЭЛ, трубы проходимы. 22.02. ДФ 16 мм, эндометрий 9,5, сделала укол ХГЧ 5000 ед. По показанию репродуктолога. На утро после ГЭЛ, сильно покраснел глаз, д-з эписклерит. Выписывают: Тобрадекс, броксинак, Гидрокартизоновую мазь. Начала лечение глаза с 24.02. Очень пугает ТОБРАДЕКС и БРОКСИНАК, в инструкции написано очень все страшно для 1 триместра беременности. Продолжать ли сейчас активно пытаться забеременеть или лучше не рисковать? Насколько это опасно? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-03-29 14:18
Добрый день, Вам стоит сейчас отказаться от лечения.