Тироидный статус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при беременности возникли проблемы с гормонами щитовидной железы, поставили гипотиреоз. Пила таблетки. После родов через несколько месяцев сказали сдать анализы.
Вот результаты:
ТТГ - 2,09 мкМЕ/мл
Т4 - 11,3 пмоль/л
АТ к ТПО - 4,3 ед/мл

Хотелось бы узнать в порядке ли анализы, так как запись к врачу только через месяц. Спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-09 21:22
Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке.
Уточните, пожалуйста, "Пила таблетки. " – какой именно препарат Вы принимали? В какой дозировке? Когда отменили (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-03-09 22:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Пила эутирокс, 25 мг. Прекратила принимать за неделю до родов. Было кс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-09 22:21
Екатерина, укажите конкретную дату отмены Эутирокса, пожалуйста.
Екатерина 2020-03-09 22:28
Я поздно сдала анализы, нужно было намного раньше это сделать.
18. 06.19…
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-09 22:34
В таком случае, возобновлять приём Эутирокса Вам не нужно. Ваша щитовидная железа отлично справляется самостоятельно.