Тиреотоксикоз головная боль, снижение давления, температура в норме
Спрашивает: Наталья Саковцева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был сильный стресс(умерла дочка), начало скакать давление, тахикардия до 100, сердце начало кувыркаться, руки начали трястись, пан. Атаки. Сделала кардиограмму и эхо сердца, все без патологий. Сдала анализы ттг(0.002), т4 норма до 0 24, у меня 0.48, т3 немного повышен, сахар в норме, общ. Анализ крови в норме холестерин в норме. Эндокринолог выписала тирозол 3 р. в день по 10мг на месяц вот сегодня четвертый день, тахикардии первый день не было, но вот давление упало 110/70, и очень болит голова, что делать, идти опять в больницу или это побочка тирозола?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья.
Вероятнее всего, с приёмом Тирозола это не связано. Вам нужно обратиться на приём к своему семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья Саковцева 2020-12-06 12:52
А может ли нормализоваться щит. Железа, когда немного пройдет времени от стресса, или это уже на всю жизнь, и все равно будет операция
Дело не в стрессе. Без лечения уровень гормонов у Вас не нормализуется. Чаще всего достаточно лечения Тирозолом. При его неэффективности врач предложит Вам операцию или радиойодтерапию.
Наталья Здравсвуйте! Можно ли пить лист брусники, после приема 2х месяцев тирозолола, очень сильно отекло лицо и глаза особенно, щз начала увеличиваться, я пила с 4го декабря тирозол по 10 мг 3р. вдень, сейчас 1 раз 10мг утром, по узи щз увеличена в 2 раза, узлов нет, (гиперплазия). В ноябре ттг0.04, т4 46, в декабре ттг0.09, т4 упал на 9, врач уменьшила тирозол на 1 прием 10мг, вот дня три стала чувствовать щитовидку при глотании, и очень сильно отекло лицо
Здравствуйте, Наталья.
По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у фитотерапевта сайта. Я в своей практике лист брусники по понятным причинам не применяю.