Ti-rads 4-5 по УЗИ щитовидной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В 2007 году обнарижили гипотиреоз щитовидной железы и узел 13 мм. Сделали тогда биопсию (всё хорошо), назначили эутирокс. Решила сейчас сама сходить на повторную биопсию, эндокринолог не отправлял, хотя каждый год хожу на узи. Хирург на биопсии напугал, сказал что узел стоячий и очень твердый, точно злокачественный (хотя он и в 2007 твердый был), размер тот же 13 мм. Кальцитонин в норме. Биопсия: среди сплошь эритроцитов обнаружены лейкоциты, скудный коллоид, фрагменты разрушенных клеток. Другие клетки не обнаружены. Заключение 1 категория. Что это означает? И если по результатам узи ti-rads 4-5 это точно рак? Очень страшно.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа
Здравствуйте, учитывая описание УЗИ имеется высокая вероятность злокачественного процесса, в первую очередь необходима консультация онколога