Узел перешейка ЩЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! 2 года назад у меня на узи щитовидной железы обнаружили узелок на перешейке размерами 4.8 мм х 2.8 мм, рекомендовали раз в 6 месяцев делать узи щитовидной железы для контроля за ростом узелка. В январе 2021 очередное узи (результаты прилагаю) показало пери-интранодулярный кровоток и была рекомендована пункция щитовидной железы (результаты прилагаю). 10 мая 2021 года сдала анализы на гормоны щитовидной железы и 11 мая сделала УЗИ ЩЖ (результаты прилагаю). У меня такие вопросы: 1) Что означают мои результаты УЗИ и биопсии? 2) Как часто после биопсии мне нужно проходить УЗИ щитовидной железы? 3) Когда считается, что узел начал расти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-12 18:25
Ольга, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.