Узел перешейка щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! 2 года назад у меня на узи щитовидной железы обнаружили узелок на перешейке размерами 4.8 мм х 2.8 мм, рекомендовали раз в 6 месяцев делать узи щитовидной железы для контроля за ростом узелка. В январе 2021 очередное узи (результаты прилагаю) показало пери-интранодулярный кровоток и была рекомендована пункция щитовидной железы (результаты прилагаю). 10 мая 2021 года сдала анализы на гормоны щитовидной железы и 11 мая сделала УЗИ ЩЖ (результаты прилагаю). У меня такие вопросы: 1) Что означают мои результаты УЗИ и биопсии? 2) Как часто после биопсии мне нужно проходить УЗИ ЩЖ? 3) Когда считается, что узел начал расти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-12 18:25
Здравствуйте, Ольга.
  1. Что в щитовидной железе присутствует доброкачественное узловое образование.
  2. 1 раз в 6 месяцев, если Ваш очный врач не даёт другие рекомендации.
  3. Когда он увеличивается на 5 и более миллиметров за 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-05-12 18:47
Спасибо, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-12 18:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2021-05-13 08:45
Надежда Сергеевна, можно ещё вопрос! Сдавала стероидный профиль в слюне по причине нерегулярной менструации. Что означают мои результаты анализа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-13 09:08
Я не работаю с такими показателями по слюне. Вам стоит обратиться к тому врачу, который назначил данное обследование.