Узел в щитовидной железе результаты УЗИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 25 лет, первая беременность 18 недель. Сделала УЗИ щитовидной железы, потому что беспокоит тахикардия. Неожиданно для меня нашли узел в правой доле. Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ. Что-то можно по нему сказать про характер узла? Последний раз делала УЗИ в 2019 году, все было в норме. Периодически сдавала гормоны (ТТГ, Т3, Т4), всегда все в пределах референса. Что ещё можно сделать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-06 19:38
Здравствуйте, Марина. По данным гормонального спектра крови - норма. По данным УЗИ щитовидной железы имеется небольшой узел, который нужно наблюдать, делать раз в 6 мес УЗИ щитовидной железы. У Вас нетоксический диффузно-узловой зоб 0-1 степени, эутиреоз. Что еще можно сделать? Добавить фито, это безопасно и эффективно. Если Вас интересует эта тема, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596.
-1