Дистально солидный узел аваскулярный
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Подскажите какое дополнительное обследование пройти. По узи щитовидной железы был выявлен дистально солидный узел аваскулярный 4,3*3,3 мм. И размеры перешейка ниже норма - 3 мм (нормы 4-6 мм). Остальные параметры в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 13:36
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации Вам необходимо:
  1. Сейчас – проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
  2. Через 6 месяцев – повторить УЗИ щитовидной железы в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2020-02-25 13:37
Спасибо! Как раз сдала гормоны сегодня, ожидаю результат.
эндокринолог 2020-02-25 13:39
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2020-02-26 07:47
Здравствуйте! Хотела бы у Вас проконсультироваться еще раз. Пришли результаты гормонов щитовидки. Как я понимаю, все в норме?
Ольга 2020-02-26 07:49
эндокринолог 2020-02-26 09:20
Да, с уровнем гормонов всё в порядке.
Ольга 2020-02-26 09:24
Спасибо!