Тип образования

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не хочется идти к врачу в разгар эпидемии: у меня проблемы с легкими. Поэтому я решил задать вопрос онлайн, хотя повод, в принципе, несерьезный. Я сегодня случайно увидел новую родинку, которую поначалу принял за прыщ и хотел выдавить, появилось совсем немного крови. Вообще мне до конца не понятно, что это за образование. Прилагаю две фотографии, можно оставить все как есть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-29 16:05
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве.
Денис 2020-05-30 03:15
Добрый день. Пожалуйста, еще пара снимков. Ничего лучше нет в наличии: с мобильного телефона, родинка труднодоступна.
Денис 2020-05-30 03:19
Денис 2020-05-30 03:23
Вот еще.
Денис 2020-05-30 03:43
Вот еще снимок, ничего лучше нет.
Денис 2020-05-31 01:28
Скорее всего, это фурункул все-таки, я сомневаюсь, т. к. родинку, когда она формируется, можно спутать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 20:21
По снимку- можно предположить дермальную кисту. Но окнчательно - только на приеме. Ситуация плановая. Сейчас можете обработать пару раз антисептиком.
Денис 2020-06-01 02:07
Спасибо! То есть ничего злокачественного опасаться не следует из-за повреждения? Да, родинка, конечно навряд ли уменьшилась бы в объеме после сдавления.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-02 12:34
По снимкам ничего не могу утверждать, можно говрить только о предварительном диагнозе.