Родинка на ухе
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32`
Здравствуйте, обнаружил у себя на правом ухе родинку, ощущение как будто появилась вот только недавно. Как вы думаете есть ли повод для беспокойства или нет. Странно что на левом тоже есть 2 родинки но поменьше.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Роман!
Визуально образование выглядит доброкачественно! Может быть доброкачественный меланоцитарный невус, но может быть и себорейная кератома- доброкачественное образование кожи
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию! Есть такая возможность?
У вас светлый тип кожи?
Вы много находитесь на солнце?
У вас светлый тип кожи?
Вы много находитесь на солнце?
Роман 2021-10-04 09:41
Добрый день. Думаю скорее всего будет возможность в течение месяца - двух. На солнце обычно нахожусь не больше 2 часов в день потому что работа офисная. Исключение только отпуск. Да в целом я бы сказал тип кожи светлый. Вообще после 30 лет количество родинок увеличилось но я так понял это норма.
В норме невусы появляются до 40 лет
В любом случае избегайте солнца с 11 до 16.00 в летнее время, используйте Солнцезащитные средства с spf50, загорайте по правилам безопасного загара
1-2 мес подождёт, срочности нет
Отпишитесь при необходимости!
1-2 мес подождёт, срочности нет
Отпишитесь при необходимости!