Коричневое пятно на пальце
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, имею множество диспластических невусов, наблюдаюсь у хорошего врача с родинками, тк риск возникновения зно высокий. Недели полторы назад заметила образование на безымянном пальце, думала или заноза или кровоподтек, или родинка. Месяц назад не помню его, 4 декабря делали картирование кожных покровов, его тоже не было. Наощупь казалось что внутри немного прощупывается уплотнение это, безболезненное. Вчера подумала что вероятно заноза и попробовала иголочкой подковырнуть, потянула кожицу и оно слезло вместе с кожей. Правда скраю слезло легко, а в центре я неудачно потянула и прошло чуть глубже, теперь это место побаливает. Крови не было. Сама испугалась что так сделала, вдруг это была меланома или невус, а не гематома. Подскажите на сколько вообще реально было бы так просто удалить родинку с пальца или все таки это была гематома? Стоит ли очно посещать специалиста для дерматоскопии? На фото прикрепила образование и что осталось после.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина!
- Вероятно гематома была
- Если все таки начинался невус, то будет его рецидив в этом месте через пару недель
- Наблюдайте если заживёт за 1-2 нед бесследно, и ничего не появится через пару нед, скорее всего была гематома подкожная вследствие травмы /зажима кожи
- В любом случае не опасно!
- Срочности посещения дерматолога нет!
- Если не пройдёт или появится что-то новое в этом месте тогда на дерматоскопию.
- Не волнуйтесь!