Стрпнная болячка на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что это такое на ножке у сына. Ребенку 2 года. Появилось в начале июня и увеличивается в размере. Не чешется и не доставляет ребенку беспокойства. Намазали зеленкой, подсушить, но ничего не изменилось.
Теги: болячка на пальце передаётся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-10 13:35
Добрый день, появилось сначала одно образование, остальные потом?
Мокнутие есть?
Только на ноге?
Зеленкой как давно мажете?
Я правильно поняла - появилось в начале июня?
Без зеленки повторите снимок, нужно рассмотреть.
Мария 2017-07-10 14:02
Спасибо что откликнулись. Сначала одно образование появилось, потом остальные. Зеленкой мазали только 2 раза. Болячки сухие. Только на левой ножке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-10 14:29
Появилось с июня или июля? Сотрите спиртом зеленку и повтрите снимок. Ок?
Мария 2017-07-11 12:32
С июня.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-12 09:25
По снимкам я думаю что это кольцевидные гранульомы - разумеется лучше подтвердить очно, состояния требует длительной коррекции стероидными мазями, обследования (обязательно нужно исключить лишай - соскоб на грибок). У детей достаточно часто встречается. Но повторяю, по снимкам могу ошибиться. Отпишитесь в процессе. Выздоравливайте!