Тетя огр себя в еде сне и эзотерится

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, что делать в этой ситуации? У меня есть тетя. Ей 50 лет и она живёт в Германии. Она интересуется эзотерикой, а это зло для психики. А теперь она практикует автономию (пост), которая по сути не автономия. Она не ест по 4 суток и не спит по 36 часов. Она ограничивает себя в еде, сне, воде. Я в шоке, ее дочь в шоке, ее мама в шоке. Сегодня мне тетя говорила, что у она почувствовала, что у меня низкие вибрации (это у нее галлюцинации). А у нее ещё логика пострадала. Итого я с ее мамой живём в Украине, ее дочь в Чехии, тетя в Германии. У нее есть что-то на подобии мужика, с которым она живёт. Он ничего не делает.
Я тетю кладбищем пугала, анорексией, говорила, что это вред для здоровья, психики, что это грех.
Ничего не действует.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 02:13
Здравствуйте, Аня.
Так зачем Вы вмешиваетесь в жизнь тёти? Что же злого в эзотерике?
Она чувствует себя нормально и довольна жизнью. Что же в этом плохого? Не нужно быть в шоке от того, что Вы не понимаете.
Просто отстаньте от женщины и дайте возможность делать то, что ей нравится.
А Вы занимайтесь своей собственной жизнью. Тогда всём будет хорошо. И может вибрации повысятся;)
Аня 2021-10-31 06:50
Моя тетя в секту попала. Я занималась эзотерикой. У меня крыша ехала от этого! У меня тетя 4 суток не ест. Идите не пожрите 4 дня. Изучите психиатрию для начала. Я в своей жизни много эзотериков у каждого без исключения галлюцинации. У тети галлюнации. Эзотерика это признак псих расстройства. Почему я это знаю в отличии от вас бездарности? Идите любого священника спросите про эзотерику любой ответит что это грех. Для вас эзотерика это нормально? Спиритизм тоже норм? Спиритизм тоже эзотерика. Это когда люди с галлюнациями общаются. Или гадание на картах таро тоже норм. Мне гадатели рассказывали что силуэты видят, а некоторые голоса слышат. Я с девкой жила 2 года в одной комнате она гадает и силуэты видит. В обществе эзотерика это мерзость. Вы тоже мерзость. Может вы рунами занимаетесь, эзотеритесь? Вам нет места в науке.
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 08:02
Зачем же так категорично и еще с оскорблениями. Тут больше получается у Вас психическое расстройство.
Я периодически голодаю по 3-4 дня. Это совсем не много.
В чем проявляются галлюцинации?
Да, эзотерика - это обычное явление среди мн других. И гадание на картах Таро - тоже норм. Мне нормальные женщины попадались, кто этим увлекается.
Вы ждете от меня помощи как от священика? Но я врач-психиатр.
По описанию Вашему психической патологии не вижу. Может при непосредственном контакте с Вашей тетей что-то бы и прояснилось.