Тетя сходит с ума

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор, что делать в этой ситуации? У меня есть тетя. Ей 50 лет и она живёт в Германии. Она интересуется эзотерикой, а это зло для психики. А теперь она практикует автономию (пост), которая по сути не автономия. Она не ест по 4 суток и не спит по 36 часов. Она ограничивает себя в еде, сне, воде. Я в шоке, ее дочь в шоке, ее мама в шоке. Сегодня мне тетя говорила, что у она почувствовала, что у меня низкие вибрации (это у нее галлюцинации). А у нее ещё логика пострадала. Итого я с ее мамой живём в Украине, ее дочь в Чехии, тетя в Германии. У нее есть что-то на подобии мужика, с которым она живёт. Он ничего не делает. Я тетю кладбищем пугала, анорексией, говорила, что это вред для здоровья, психики, что это грех. Ничего не действует.
Ваша коллега по сайту сказала, что с тетей все нормально. Заберите у нее диплом.
У тети бред, галлюнации, не 4 суток, а ей нормально все. Я видела многозотериков в жизни у каждого из них галлюнации. Жила 2 года с эзотериком в одной комнате эта эзотерик силуэты. Почему я знаю что Эзотерика это не нормально и признак того расстройства а она нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-31 07:34
Здравствуйте, Аня!

Не исключаю, что речь действительно идёт о расстройстве психики. Но более точно сможет ответить врач психиатр, пообщавшись с ней.