Тетрациклин + аминогликозиды

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, совместимы ли капли Тоброкс и Тетрациклиновая мазь? Почему мне их назначили вместе, если сказано, что тетрациклин не совместим с аминогликозидами?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-10 23:16
Здравствуйте. Это классическая комбинация, используемая в офтальмологии. Препараты хорошо сочетаются, по крайней мере при местном применении точно. Возможно есть какие-то противопоказания при приеме таблетированных форм и системном воздействии. Где вы прочитали, что их нельзя применять вместе?