Тестостерон повышен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническое заболевание АИт. с 2019 года. Стою на учете у эндокринолога.
Здравствуйте, у меня повышен тестостерон и заболевание щитовидной железы, аутоиммунный тиреоидит. Болею уже 5 лет. Доза эутирокса 200. Назначена по результатам ттг - 17, был в марте месяце.
Тестостерон 1.140+++. Есть незначительная растительность на подбородке. Нерегулярные менструации. Принимаю дюфастон. На фоне его применения нормализовались, по гинекологии все в норме. Подскажите пожалуйста как мне снизить тестостерон. Полгода не получается забеременеть. На узи щитовидной железы узлов нет. Объем щит. З-зы 3.58см3. Лг 8.41; фсг-6.28 ммЕ.; ДГа-s- 12.90++ мкмоль/л. Соблюдаю диету.
Пожалуйста помогите мне хотя бы советом, как быть дальше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-05-08 20:54
Здравствуйте. Добавьте к лечению фитотерапию, травы, нормализующие работу нейроэндокринной иммунной системы: мелисса лекарственная, трава, родиола розовая, корень (в холодное время года принимать), гвоздика специи.
-1