Повышеный тестостерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильно повышен тестостерон я принимала гормоны. После приема понизился, через три месяца опять повысился. Скажите пожалуйста если я сделаю узи щитовидной железы будет видно что сней, что то не так? Или надо к врачу идти? И вообще как определить, что нарушение идёт от щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 21:29
Здравствуйте, Екатерина.
Патология щитовидной железы к уровню тестостерона не имеет ни малейшего отношения.
Для того, чтобы полноценно обследовать щитовидную железу, необходимо выполнить её УЗИ, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-12-11 08:52
Спасибо большое! Я сдавала эти все агализы все в норме кроме тестастерона.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 02:20
В таком случае, патологии щитовидной железы у Вас нет.
Вам необходимо обследоваться у гинеколога по поводу повышения уровня тестостерона.
Екатерина 2016-12-12 05:03
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 10:30
Пожалуйста, здоровья Вам.