Тестирование MMPI

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно я прошла тестирование MMPI. Хотелось бы понять, стоит ли верить в моем случае этому тесту? Достоверен ли профиль? Полученный результат, мягко говоря, волнует, и что оно примерно значит, я догадываюсь, но хотелось бы более объективное мнение, поскольку самому трактовать сложно. Тест проходила в связи с попыткой понять свой психотип, так как всю жизнь меня достает ВСД и нервозность в целом. На вопросы старалась отвечать правдиво (хотя вариант "не знаю" выбирала иногда, так как не получалось определиться с ответом). В том случае, если изображение со шкалой не загрузится, то результаты по шкалам вот: L42; F51; K59; 1) 77+0,5K; 2) 74; 3) 80; 4) 70+0,4K; 5) 66; 6) 59; 7) 82+1,0K 8) 68+1,0K 9) 55+0,2K 10) 62 Я так понимаю, +. K это надо умножать число на 59 и прибавить к шкале? Если оно так, то результат по 7 шкале неприятно удивил, я не думала, что все настолько выражено. Возможно, я ответы на некоторые вопросы дала не совсем так, как оно на самом деле, да и самому себя сложно объективно оценивать, но тем не менее.

2 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-11-06 08:36
Здравствуйте, Настя! Если Вы проходили в Интернете, то сервис автоматически подсчитывает Ваши ответы, интерпретирует их и выдаёт результат. Это первое
Второе: тест направлен на выявление особенностей личности, а не на выявление психотипа, как такового.
Третье: Вы отвечаете на этот тест так, как сами оцениваете себя.
Увидя результат Вы подумали о том, что возможно стоило бы ответить по-другому, это видно по Вашим фразам. Так тесты не проходятся, это подгон ответов под желаемый результат.
Профиль может быть достоверен только тогда, когда Вы честно отвечали.
Нервозность не выявляется с помощью теста, Вам необходимо обратиться к специалисту.

Я не могу доверять этой электронной версии.
Настя 2021-11-08 08:53
Поняла, спасибо за консультацию