Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. На второй день задержки цифровой тест показал 1-2 недели беременности. На узи в матке ни чего не увидели. Сказали в левом яичнике желтое тело и отправили сдавать хгч. Результат 14.8 (серая зона). На 5 день задержки стало немного мазать и без (сгустков). Мазало 2 дня и прекратилось. Повторила тест результат такой же беременность 1-2 недели. Что это может быть? Можно ли еще надеяться на беременность?
Очень надеюсь что ответите, потому что беременность планировали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 17:09
Здравствуйте. Рекомендую сдать хгч в динамике. Если будет прирост значит беременность развивается, если нет тогда беременность прервалась. Шанс есть.
Татьяна 2016-06-23 17:13
Если прервалась, почему тест показывает беременность? Или если все хорошо, то почему срок (в неделях) не прибавляется? Ни чего не могу понять.
Заранее спасибо.
Татьяна 2016-06-23 18:16
Если прервалась, почему тест показывает беременность? Или если все хорошо, то почему срок (в неделях) не прибавляется? Ни чего не могу понять. Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 18:35
Если беременность прервалась в крови некоторое время циркулирует гормон хорионический гонадотропинов, на определении которого и основан тест на бер-сть. 100% ответ даст хгч в динамике и интервалом в 48 часов.