Тест на хеликобактер

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! В школьные годы поставили диагноз хронический гастрит, дискенезия ЖВП, перегиб желчного пузыря на фоне болей ЖКТ. После лечения симптомы больше не проявлялись больше 25 лет. В сентябре этого года сдала биохимию, обнаружен повышенный IgG хеликобактер, эндоскопия диагноз дифузный поверхностный гастродуоденит. Хелик-тест нижняя граница. Нужно проходить лечение антибиотиками или достаточно пропить хелинорм?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-26 21:33
Здравствуйте, Надежда! С учётом двух положительных анализов на хеликобактер нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками не менее 10 дней.
К тому же нужно учитывать возраст и длительный стаж заболевания (гастрита).
Платная консультация
Надежда 2021-09-27 09:40
Спасибо большое за ответ!