Тержинан и Enterococus fаecalis при беременности
Спрашивает: Nataliaff
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 23 недели.
Возраст 32 года. Беременность первая.
Сдавала бак посев на флору из ц/канала обнаружили Enterococus fаecalis 10^3. Прописали тержинан (вагинальные таблетки) и амоксиклав. Насколько я понимаю и то, и другое антибиотики. Чем опасна данная инфекция при беременности? Возможно ли избежать применение антибитиков?
Все остальные анализы в норме в течении всей беременности были.
Подозрительных выделений нет, жалоб тоже нет. Чувствую себя отлично.
Возраст 32 года. Беременность первая.
3 ответа
Добрый день. Если жалоб нет, то такое количество данных микроорганизмов вообще лечить не нужно. Такое количество может быть в норме во влагалище.