Теряю подругу

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 15 лет
я зашла на сайт, что бы просто рассказать о своей проблеме. Возможно она не покажится вам серьёзной, но всё же хотелось бы хоть с кем то обсудить её
У меня есть близкая подруга, с ней мы общаемся довольно давно, около 10 лет. Мы живём с ней в разных городах. Я приезжаю к ней только на 3 летних месяца. Мы достаточно близкие люди. В это лето я тоже была в её городе. Когда я уезжаю на 9 месяцев мы всегда поддерживаем общение и в принципе всё складывалось неплохо
Как я говорила раннее мы были близки. Я могла доверить ей всё. У нас были незначительные ссоры, однако мы мирились через 3 дня
У меня было много ровесниц с которыми у меня есть конфликт, мы с ней их часто обсуждали и тд.
В последний пол года наше общения всё сводится на нет. Мы начинаем всё реже и реже общаться, она мне не пишет. Я чувствую что она часто мной манипулирует, пытается пристыдить. Я не могу сказать о том, что мне не приятно слышать такое от неё. Я ОЧЕНЬ боюсь её потерять. Она сильно зазналась в последнее время. Ещё я боюсь, что потеряю свою репутацию, и стану её врагом. Поэтому стараюсь всё держать в себе.
Главная проблема ещё в том, что она зная про мои конфликты начинает общаться с людьми, которые мне не приятны, которые в своё время меня засирали. И она это прекрасно знает. Когда я всегда была на её стороне, и даже если у неё была ссора, а потом она мириться с этим человеком, я не старалась никак с ним начать общение.
Мне кажется я её ревную, я привязана к ней.
пожалуйста, помогите, посоветуете что нибудь
Я не могу так больше
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-18 09:17
Доброе утро! Александра, терять родную душу тяжело. Но со стороны подруги- предательство по отношению к тебе!
Вы не спрашивали у нее -зачем она так поступает?