Тератоспермия у партнера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему молодому человеку 19 лет. Недавно узнали о его диагнозе: тератоспермия. Узнали посредством сдачи анализа: спермограмма. В результате исследования было выявлено: 91% с аномальной морфологией, неподвижных и малоподвижных; 9% - нормальные. Молодой человек был рожден слабым ребенком: единоутробный брат зажимал собой периодически питательную трубку для "соседа". Следовательно, диагноз получен еще с рождения.
Подскажите пожалуйста: возможна ли беременность при таком диагнозе? Какова вероятность этой беременности? Стоит ли предохраняться при таком диагнозе, если половой акт будет прерван не вовремя?
Благодарю за ответ и помощь в вопросах:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-15 07:15
Вариант беременности в любом случае остаётся. Нужно предохранятся. А предугадать какой она будет к сожалению невозможно.