Вопрос про эскапел

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Меня зовут катя, мне 16лет, месячные начинаются каждый месяц 15ого числа, после прошлых(20-ого) я приняла таблетку эскапела, мне ее купил молодой человек и сказал что можно не предохраняться больше в этом месяце(он сказал что будет сильный сбой и беременности не будет), так и спали не предохраняясь никак, сейчас июль, 15-ого числа месячные не пришли, тест отрицательный. Может ли у меня быть внематочная беременность из-за того что я пила эскапел? Я очень очень переживаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 14:40
Здравствуйте! Скажите своему молодому человеку, что перед тем, как говорить Вам ерунду, нужно почитать о препарате. Его действие распространяется ТОЛЬКО НА ОДИН ПОЛОВОЙ АКТ, после которого он был принят, все. Дальше есть все шансы на беременность. Потому сдавайте ХГЧ, все возможно